Европейских фермеров заинтересовала украинская сельхозтехника.
Если раньше 40% оборудования экспортировали в Россию, то сейчас нашей продукцией заинтересовались в Голладнии, Италии, Австрии и Польше. В этом году отечественные предприятия зарубежному потребителю реализовали товара 73% от произведенного. По словам экспертов, из-за падения спроса на внутреннем рынке, производители сейчас делают ставку на экспорт. Чтобы поддержать производство, в Европе даже будут открывать украинские заводы.
Для UBR комментирует заместитель министра промышленной политики Владимир Саченко: "Итальянская компания к нам обратилась, и мы впервые в национальном университете НУБИБ для обучения студентов в этом году, начинаем доильный комплекс на 1200 коров. И следующем году там будет построен совместный завод переработки молока. А австрийская компания совместно с нами построит там биогазовую установку"
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz