Пшеница США: доллар ей «друг», но прибыль дороже
24 ноября 2009 07:50
Торги понедельника 23 ноября начались на пшеничной площадке Чикаго ростом котировок. Это был ответ рынка на ослабление доллара США и укрепление других товарных рынков. Однако ближе к концу торгов спекулянты, которые прекрасно понимают, что нынешний уровень цен фундаментально не подкреплен, стали фиксировать прибыль. Инвестфонды продали около 3 тыс. контрактов мягкой пшеницы в Чикаго.
Ближайшие декабрьские котировки американской пшеницы снижаются четвертый торговый день подряд:
- мягкая пшеница SRW в Чикаго на $0,92 до 204,74 $/тонна
- твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $1,01 до 203,54 $/тонна
- твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $0,28 до 206,94 $/тонна.
Подробнее ежедневное обновление мировых биржевых и экспортных цен см. на сайте ЗЕРНО Он-Лайн
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
23.11.09 Пшеница США: спекулянты фиксируют прибыль и снижают цены
20.11.09 Пшеница США: понижательная коррекция цен продолжилась
19.11.09 Пшеница США: спекулянты взяли паузу и зафиксировали прибыль
18.11.09 Пшеница США продолжает расти на спекулятивных «дрожжах»
17.11.09 Пшеница США: приток спекулятивных денег вызвал новый скачок цен
География новости: США