Пошлины на ввоз комбайнов продлены на 9 месяцев.
24 ноября 2009 15:37
Правительство РФ увеличило срок действия ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов комбайнов в размере 15% от таможенной стоимости, но не менее 120 евро за 1 киловатт мощности, говорится в постановлении правительства от 14 ноября 2009 года.
Пошлины на ввоз комбайнов были увеличены в 2009 году в целях защиты российских производителей и импортозамещения.При этом заместитель главы Минэкономразвития Андрей Слепнев сообщил, что в результате этой меры цены на отечественную сельхозтехнику выросли на 30%.
Минэкономразвития будет готовить предложения по пересмотру импортных пошлин, введенных в рамках антикризисных мер поддержки отечественных производителей, пишет РИА Новости.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: импорт, производство