Теплая осень не вызывает опасений у кубанских аграриев относительно состояния озимых
27 ноября 2009 07:07
Теплая погода, установившаяся на Кубани нынешней осенью, не должна негативно повлиять на состояние озимых культур, считает заместитель начальника управления растениеводства департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Евгений Алексеенко.
Он сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что, несмотря на теплую осень, состояние озимых культур в регионе остается стабильным.
"Опасений из-за чрезмерно теплой погоды у нас пока нет. Ситуацию назвать аномальной тоже пока нельзя. Ведь по ряду районов мы зафиксировали даже первые заморозки, и в результате озимые даже прошли "закалку", - отметил он.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
25.11.09 Выпуск сельскохозяйственной продукции в Ленобласти за 10 месяцев вырос на 1,6%
24.11.09 В Ростовской области стремятся увеличить урожайность сельхозкультур
20.11.09 Хозяйства Карачаево-Черкесии завершили сев озимых культур
19.11.09 40% площадей посадки овощей в Красноярском крае остались неубранными
12.11.09 В Астраханской области закончен сев озимых
География новости: Россия