В Курской области начали готовить технику к новому сельхозсезону.
В Курской области вовсю идет подготовка к весне. Механики сельскохозяйственных предприятий готовят технику к новому сезону.
Осенью прошлого года сельхозтехника эксплуатировалась очень интенсивно, поэтому ремонт предстоит крайне сложный и финансово затратный, отмечают в администрации области. Ремонтникам необходимо весь объем ремонтно-восстановительных работ выполнить быстро и с высоким качеством, чтобы не простаивать из-за поломок в поле, когда каждый весенний час на счету.
В целом в хозяйствах области на линейке готовности сегодня: 5932 трактора, 2055 зерновых сеялок, 274 свекловичных, 155 кукурузных, 561 дисковая борона и дискатор, 2364 культиваторов, 2174 плугов. К сожалению, не везде ремонт организован так, как требуется. В сельхозпредприятиях Хомутовского, Железногорского, Фатежского, Октябрьского, Касторенского районов ремонтные работы никак не наберут нужных темпов. А вот в Горшеченском, Глушковском, Рыльском, Щигровском районах процесс подготовки к новому сезону идет быстрыми темпами. Ежедневно восстановленная техника пополняет ряды.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: