26 мая 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Египет: в апреле стартуют закупки пшеницы у местных фермеров

4 февраля 2010 14:58

В апреле в Египте стартует кампания по закупке пшеницы у местных фермеров. Цена, которую государство предлагает за 1 ардеб (150 кг) составляет 270 EGP ($49.43). Сообщает местное издание Аl-Ahram со ссылкой на министра социального единства.

Данная цена является стартовой и может расти, если будут повышаться мировые цены.

Египет – один из крупнейших мировых импортеров пшеницы в 2009г. закупил на внутреннем рынке в госрезерв 3,1 млн. тонн пшеницы по цене 240 EGP за ардеб.

Египет ежегодно потребляет, в среднем, 14 млн. тонн пшеницы и во многом зависит от импортных поставок. В сезоне 2009/10 государственная компания Египта GASC закупила на своих тендерах 4,21 млн. тонн пшеницы.

Госзакупки и импорт по линии GASC осуществляются в рамках правительственной программы помощи бедным слоям населения.

ZOL – Из 4,21 млн. тонн пшеницы, закупленной по линии GASC, российской на сегодня – 2,335 млн. тонн или 55%. На втором месте – французская пшеница с 1,23 млн. тонн или 29%.

Из закупленного объема в египетские порты уже поставлено свыше 3 млн. тонн.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: