Белорусский Гомсельмаш в сентябре начнет сборку комбайнов в Омской области.
10 февраля 2010 15:29
Белорусское ПО "Гомсельмаш" планирует в сентябре 2010 года начать сборку комбайнов в Омской области, сообщил первый заместитель генерального директора "Гомсельмаша" Иван Протуро на пресс-конференции в Омске в среду.
Создать сборочное производство комбайнов "Полесье" планируется на базе Сибирской базы снабжения, являющейся дилером "Гомсельмаша" в Омской области.
В 2010 году предполагается выпустить 100 комбайнов, в 2011 году - 300. Заказчиком выступит областное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Финансирование нового проекта будет осуществляться из трех источников: инвестиции белорусской стороны, собственные средства Сибирской базы снабжения и средства областного бюджета.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: производство