22 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Комбайны «Гомсельмаша» планируется собирать в Омской области.

11 февраля 2010 09:59

Белорусское ПО «Гомсельмаш» планирует в сентябре 2010 года начать сборку комбайнов в Омской области, сообщил вчера на пресс-конференции в Омске первый заместитель гендиректора «Гомсельмаша» Иван Протуро. Создать сборочное производство комбайнов «Полесье» планируется на базе «Сибирской базы снабжения» — дилера «Гомсельмаша» в Прииртышье. В 2010 году предполагается выпустить 100 комбайнов, в 2011 году — 300. Заказчиком выступит областное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Финансирование нового проекта будет осуществляться из трех источников: инвестиции белорусской стороны, собственные средства «Сибирской базы снабжения» и средства областного бюджета. Начальник управления земледелия и инженерного обеспечения министерства сельского хозяйства и продовольствия Владимир Коваленко сказал, что средства областного бюджета составят 30% общих затрат. «Это (организация производства) позволит создать около полутысячи рабочих мест для жителей Омской области», — сообщил гендиректор «Сибирской базы снабжения» Николай Великов. «Белорусская сторона заинтересована в создании такого предприятия на территории Сибири — единственного за Уралом», — отметил г-н Протуро. По его словам, в 2009 году в Сибири было реализовано 525 комбайнов «Полесье». Их сборка станет вторым российско-белорусским производством сельхозтехники на территории Омской области. В Калачинске на базе ОАО «Механический завод „Калачинский“» действует ООО «Омсклидаагромаш».

Источник: КоммерсантЪ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: производство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: