22 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Сельхозтехнику будут производить иностранцы.

15 февраля 2010 10:06
Иностранные производители сельхозтехники все чаще создают в России совместные сборочные предприятия. Они планируют обойти таможенные пошлины и добиться для своих машин таких же льгот и субсидий, какие имеют отечественные, пишет «Эксперт».
Во второй половине 2009 года в Башкирии создано два СП с белорусским участием: ПО «Гомсельмаш» и Туймазинский завод автобетоновозов производят кормосвеклоуборочные комплексы, Бобруйский завод сельхозтехники и концерн «Инмаш» (Стерлитамак) выпускают малые тракторы «Беларус» мощностью 36 л.с. Белорусский завод «Лидаагропроммаш» в Удмуртии  на базе Балезинского ремонтно-технического предприятия планирует производить до 150 зерноуборочных комбайнов «Лида-1300» и продавать их на всей территории Приволжского федерального округа.
Концерн AGCO (США) планирует открыть сборочный центр комбайнов Challenger (мощностью 280 л.с.) в Башкирии.  Там же немецкая группа компаний Claas рассматривает возможность организации сборки тракторов мощностью более 300 л.с.
В развитии иностранного сельхозмашиностроения заинтересованы и аграрии, не доверяющие отечественной технике, и российские производители: с увеличением локализации производства российские поставщики комплектующих получат новые заказы.
Источник: Agro.ru
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: кормапроизводство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: