Новосибирская область потенциально может производить 3 млн тонн зерна в год - губернатор
10 марта 2010 07:38
Новосибирская область ориентируется на ежегодное производство около 3 млн тонн зерна, заявил журналистам новосибирский губернатор Виктор Толоконский во вторник.
"Совершенно очевидно, что в наших природно-климатических условиях получать ежегодно 4 млн тонн зерна невозможно, - сказал он, - "Мы должны ориентироваться в своем регионе на среднегодовое производство зерна примерно в 3 млн тонн - это наш потенциал", - отметил губернатор.
Как сообщалось, Новосибирская область в 2009 году собрала рекордный урожай зерна - 3,9 млн тонн (рост к 2008 году на 22%). Региональные власти в конце 2009 года разработали комплекс мер, направленный на реализацию произведенного зерна.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
09.03.10 Экс-министр сельского хозяйства Красноярского края Владимир Ищенко: казахи и красноярцы решают проблемы поставок зерна в Китай и АТР. А в Алтайском крае - тишина...
04.03.10 Новосибирская область: дешевеют зерно и слова...
01.03.10 Новосибирская область начала эскпорт зерна
25.02.10 Красноярский край: сельские товаропроизводители встревожены ростом энерготарифов
19.02.10 Приангарье тоже не знает как реализовать зерно урожая 2009 года
Разделы новости: зерно, производство
География новости: Россия