Российский Сибсельмаш хочет производить сельхозтехнику в Казахстане.
10 марта глава Акмолинской области Альберт Рау встретился с представителями ОАО «Новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш», в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между Акмолинской областью и ОАО «НПО «Сибсельмаш». Об этом сообщила пресс-служба акима области.
В ходе встречи представители «Сибсельмаш» обратились к руководству области с просьбой порекомендовать ряд предприятий, функционирующих на территории Акмолинской области, для организации совместного производства сельскохозяйственной техники.
Глава региона А.Рау порекомендовал ряд предприятий для дальнейшего сотрудничества, среди них были названы АО «КАМАЗ-инжиниринг» и АО «Степногорский подшипниковый завод».
Новосибирское производственное объединение «Сибсельмаш», входящее в состав государственной корпорации «Ростехнологии», является одним из крупнейших машиностроительных предприятий РФ.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz