22 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


На площадке Пепси Колы будут собирать комбайны.

12 марта 2010 12:51

На Совете по инвестициям в правительстве Саратовской области обсуждали проект по сборке импортной сельхозтехники. Гендиректор ООО «Эксэл Индастриал Русси» Пьер Лама сообщил, что выбрана площадка для строительства завода по сборке опрыскивателей и свеклоуборочных комбайнов. Производство разместят на бывшей площадке завода Пепси Кола, в районе поселка Дубки. Французская компания на первом этапе планирует крупноузовую сборку 600 прицепных опрыскивателей в год. На втором этапе — сборку 100 свеклоуборочных комбайнов в год. На заводе буду работать около ста человек. Стоимость инветспроекта примерно 2,6 миллионов евро.

Особенно перспективным считается сборочное производство комбайнов. По заверениям зампреда правительства Сергея Горбунова, уже в этом году в губернии будут расширены посевные площади под сахарную свеклу с 4,9 до 7,5 тысяч гектаров.
Пьер Лама заявил, что компания планирует с сельхозтехникой саратовской сборки выйти на рынок Украины.

Источник: СаратовИнформ
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: импорткрупапроизводство
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: