Подкормку озимых культур ведут аграрии Краснодарского края
18 марта 2010 14:05
Аграрии Краснодарского края проводят ранневесеннюю подкормку озимых культур, на сегодня работы осуществлены на площади 1145 тыс. га, или 78% от запланированного объема, сообщили в пресс-службе регионального департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
"В хозяйствах 6 районов озимые подкормлены на площади 90% и более. Это Выселковский, Мостовской, Кущевский, Абинский, Успенский, Крымский районы. Активно проводится подкормка и в других районах", - отметили в пресс-службе.
Кроме того, продолжается сев ранних яровых культур. Из запланированных 182,9 тыс. га посеяно 38,5 тыс. га (21%), что на 25,5 тыс. га больше по сравнению с прошлым годом на эту дату. Также проводятся уходные работы на многолетних травах.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
11.03.10 Хозяйства Карачаево-Черкесии приступили к севу яровых
09.03.10 В хозяйствах Кубани начались весенне-полевые работы
13.01.10 На полях Ставропольского края состояние озимых не вызывают опасений
18.03.10 На Алтае в этом году посеют меньше зерновых
18.03.10 Новосибирская область: Крестьяне могут выбрать сою
География новости: Россия