В почве Ростовской области снижено содержание гумуса
23 марта 2010 12:07
Инспекторы управления Россельхознадзора по Ростовской области опубликовали результаты агрохимического мониторинга почв региона. Из-за несоблюдения технологий производства сельхозпродукции за последние три десятилетия произошло снижение содержания гумуса до 17 процентов. Сказывается и безграмотное применение пестицидов и нитратов.
Добавим, что Минсельхоз области уже обратился к донским аграриям с просьбой переходить на почвосберегающие технологии.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
23.03.10 Адыгея в 2010 г. планирует увеличить сельхозпроизводство на 7%
22.03.10 В.Путин: Maersk Line планирует экспортировать из РФ ряд сельхозтоваров по мере увеличения объемов их производства
22.03.10 Продовольствие опять может подорожать
22.03.10 Марий Эл: готовясь к весенне-полевым работам
22.03.10 В Вологодской области состоится конференция "Инновационное развитие сельских территорий"
Разделы новости: производство
География новости: Россия