Глава Ростовской области инициировал программу поддержки с/х машиностроителей.
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб выступил с инициативой разработать на областном уровне программу, которая помогла бы донским аграриям обновить парк устаревших сельскохозяйственных машин и одновременно стимулировала бы спрос на продукцию местных сельхозмашиностроителей.
Необходимо помочь селянам обновить имеющийся у них парк техники при поддержке областного бюджета, считает губернатор. Важно при этом, чтобы одновременно стимулировались донские производители сельхозтехники, в первую очередь "Ростсельмаш", говорит Владимир Чуб.
В ближайшее время предстоит определить, какие конкретные меры потребуются для этого. Возможно, на уровне области должны быть разработаны механизмы, аналогичные тем, что предусмотрены федеральной программой утилизации автомобилей.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz