Более 90% семян подготовлено к севу в Орловской области
6 апреля 2010 16:58
Около 2,7 млрд рублей затратили сельхозпредприятия Орловской области на подготовку к весенне-полевым работам. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили в пресс-службе администрации региона.
По состоянию на 1 апреля, подготовлено к севу 92% семян. Приобретено 103 тыс. тонн минеральных удобрений (95% от потребности), 69% дизельного топлива и 56% автомобильного бензина. К полевым работам подготовлено 97% тракторного парка.
По информации руководителя департамента сельского хозяйства Виктора Коротеева, по состоянию на 1 марта, в хозяйствах области насчитывается около 152 тыс. голов крупного рогатого скота, это составляет 95,2% к соответствующему периоду 2009 года. Вместе с тем, продуктивность дойного стада за первый квартал увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2009 года на 10%, поголовье свиней увеличилось на 4% в личных подсобных и на 1,4% в коллективных (фермерских) хозяйствах. Численность овец и коз возросла на 9%.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
06.04.10 На Вологодчине готовятся к весенне-полевым работам
01.04.10 Ульяновская область: подготовка сельхозпредприятий региона к проведению весенних полевых работ вступила в завершающую стадию
31.03.10 На полях Хабаровского края ждут Премьера
26.03.10 Тюменская область: аграрии ждут прихода весны
23.03.10 Губернатор ЕАО проинспектировал аграрные районы автономии
Разделы новости: крупа
География новости: Россия