Для уборки зерновых в Орловской области будет привлечено из других регионов около 140 комбайнов.
22 июня 2010 16:05
Об этом говорил вчера на совещании у губернатора зам. председателя Правительства области, руководитель агропромышленного блока В. Новиков.
Предприятия АПК области продолжают подготовку сельхозмашин и оборудования к уборке урожая этого года.
Кроме того, для уборки зерновых культур будет привлечено из других регионов около 140 комбайнов.
Отремонтировано 91% машин и оборудования токового хозяйства.
Предприятия АПК должны приложить все усилия для своевременного и качественного завершения заготовки кормов, подчеркнул Александр Козлов.
Агропромышленному блоку поручено продолжить содействие предприятиям АПК в части получения субсидий на приобретение сельхозтехники.
По материалам пресс-службы губернатора Орловской области.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: