В Саратовской области началась проверка сельхозтехники.
В инспекции Гостехнадзора области зарегистрировано 6362 зерноуборочных комбайна, 267 кормоуборочных и 83 прочих комбайна.
Цель операции - обеспечение безопасной эксплуатации комбайнов, охраны окружающей среды, усиления борьбы с правонарушениями, создание благоприятных условий для юридических и физических лиц по регистрации комбайнов и допуска к управлению ими.
В ходе операции «Комбайн - 2010» будут проводиться осмотры транспортных средств на предмет их исправности и комплектности, исправности световой сигнализации, наличия государственных регистрационных знаков, талона (допуска) на эксплуатацию, соблюдение правил государственной регистрации, соответствие номеров агрегатов, представленным регистрационным документам. Эксплуатация комбайнов без соответствующих документов не допускается.
К владельцам транспортных средств, допустившим какие-либо нарушения по перечисленным выше параметрам, будут применяться административные взыскания
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: