Юные амурские аграрии соревнуются за трактор.
6 июля 2010 09:54
В детском лагере «Белогорка» в Серышевском районе собрались 118 школьников из 11 районов Приамурья. С 4 по 11 июля там проходит слёт ученических бригад, организаторами которого выступили министерство образования и науки Амурской области и областной эколого-биологический центр. Для участия в этом мероприятии отбираются лучшие ученическо-производственные бригады области – в этом году их 19.
В программе слёта – конкурсы бригадиров, пахарей, овощеводов и рационализаторов, экскурсии по сельскохозяйственным предприятиям Белогорского и Серышевского районов. В течение недели участники покажут свои умения, и в конце будут состязаться за главный приз мероприятия – трактор «Беларус». Организаторы слёта наградят 11-классников сертификатами на целевую контрактную подготовку в ДальГАУ. Победители конкурсов получат путёвки в лагерь «Океан».
Призовой фонд мероприятия в этом году составил 1,5 миллиона рублей. В первый день слёта награждены победители конкурса бизнес-проектов, который прошёл нынешней весной. Номинанты получили сельхозтехнику, в числе которой был и комбайн, который достался архаринской производственной бригаде.
На совершенствование материальной базы ученических бригад амурское правительство выделило 8 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Эти деньги пойдут на покупку новой техники, семян, удобрений, горюче-смазочных материалов.
В программе слёта – конкурсы бригадиров, пахарей, овощеводов и рационализаторов, экскурсии по сельскохозяйственным предприятиям Белогорского и Серышевского районов. В течение недели участники покажут свои умения, и в конце будут состязаться за главный приз мероприятия – трактор «Беларус». Организаторы слёта наградят 11-классников сертификатами на целевую контрактную подготовку в ДальГАУ. Победители конкурсов получат путёвки в лагерь «Океан».
Призовой фонд мероприятия в этом году составил 1,5 миллиона рублей. В первый день слёта награждены победители конкурса бизнес-проектов, который прошёл нынешней весной. Номинанты получили сельхозтехнику, в числе которой был и комбайн, который достался архаринской производственной бригаде.
На совершенствование материальной базы ученических бригад амурское правительство выделило 8 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в прошлом году. Эти деньги пойдут на покупку новой техники, семян, удобрений, горюче-смазочных материалов.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: производство