Засуха: Губернатор Саратовской области обсудил ситуацию с первым зампредом правительства России. Ущерб фермеров от аномальной жары оценивают более, чем в четыре миллиарда рублей
9 июля 2010 15:41
Накануне в столице состоялась рабочая встреча губернатора Саратовской области Павла Ипатова с первым зампредом правительства России Виктором Зубковым. Чиновники обсудили ситуацию в агропромышленном комплексе региона и вопросы поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи. Напомним, из-за аномальной жарой по всей территории нашей губернии объявлена чрезвычайная ситуация.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ
Из-за засухи в области пострадали более 860 хозяйств. Зерновые культуры погибли на 933 тысячах гектар земли, ущерб оценивается в 4,3 миллиарда рублей. Из бюджета региона дополнительно выделили 166 миллионов рублей - на возмещение части затрат фермеров. Для организации сева озимых культур дополнительно потратят еще 225 миллионов рублей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
08.07.10 Вся Саратовская область из-за засухи объявлена зоной ЧС
07.07.10 В четырех районах Кировской области из-за засухи введен режим ЧС
06.07.10 В Удмуртии продолжают бороться за каждый грамм выросшего урожая
05.07.10 Ущерб от засухи в Чувашии составил 5,7 млрд руб
02.07.10 В Воронеже продолжают гибнуть посевы
География новости: Россия