В регионе будут собирать белорусскую сельхозтехнику.
23 июля 2010 09:12
Белорусскую сельскохозяйственную технику для тюменских аграриев будут собирать на территории региона.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в Тюмени сообщил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Ковин.
По его словам, в Винзилях откроется площадка по сборке сельхозтехники Минского тракторного завода, в Омутинке - сельхозмашин ОАО «Брестсельмаш». «Планируется собирать не менее 50 машин, в дальнейшем объем выпуска может быть увеличен. Белорусская техника пользуется большим спросом у тюменских сельхозпроизводителей, поэтому проблем с ее реализацией не будет», - подчеркнул Владимир Ковин.
Телеграм-канал:
Мессенджер Макс: