Беларуси не нужна импортная техника.
4 августа 2010 15:42
Как заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Павловский во вторник на пресс-конференции в Минске, республика готова отказаться от импорта сельхозтехники.
Связано это с тем, что в последние годы сельхозорганизации закупали технику зарубежного производства на собственные средства. К тому же объемы эти закупок были незначительны.
Также поставки отечественной высокопроизводительной техники выросли: в текущем году сельхозорганизации получили 1700 отечественных комбайнов против 1,3-1,5 тыс. в прошлые годы. Ряд моделей по своим характеристикам близки к технике мировых производителей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Разделы новости: импорт, производство