Хозяйства Иркутской области приступили к уборке пшеницы
2 сентября 2010 13:12
Иркутская область в среду начала уборку пшеницы, сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко на брифинге в четверг.
"Буквально вчера - с первого сентября - первые агрегаты вышли на уборку основной культуры - пшеницы. Пока еще она зеленая, уборка ведется выборочно - в полях, которые на солнцепеке. Но я думаю, что буквально в течение недели начнется массовый подход к уборке", - уточнил А.Кириленко.
Он также сообщил, что Россельхозбанк договорился со страховыми компаниями на территории Иркутской области, что будет выдавать кредит под страхование "на корню". Процентная ставка по краткосрочному кредиту составляет - ставка рефинансирования ЦБ РФ плюс 3% маржи.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
География новости: Россия