На Харьковщине посеяно 58% озимых
23 сентября 2010 10:23
На сегодняшний день в Харьковской области озимыми засеяно 300 тысяч гектаров - это 58% от запланированных площадей
Об этом в ходе рабочей поездки в Изюмский район сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Виталий Алексейчук.
По его словам, всего аграрии планируют засеять озимыми 505 тысяч гектаров.
«Мы начали сев 10 сентября. В связи с климатическими условиями мы начали в этом году чуть позже сеять. Я думаю, это правильное решение», - цитирует Алексейчука пресс-служба ХОГА.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
21.09.10 Озимый сев в Украине отстает от прошлогодних показателей
16.09.10 Украина: погода "откорректировала" сроки сева на осеннем поле
15.09.10 Аграрии Житомирщины завершают подготовку грунта под посев озимых
09.09.10 Украина: в Тернопольской области посеяно свыше 50 тыс. га озимого рапса
09.09.10 Украина: погодные условия в Житомирской области препятствуют севу озимых
География новости: Украина