ОЗК начала отгрузку семян пшеницы в Киргизию
30 сентября 2010 12:10
ОАО «Объединенная зерновая компания», в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Д.А.Медведева и Правительства России, начала отгрузку 1,5 тыс. тонн семян пшеницы в Республику Киргизия.
Отгрузка семян будет осуществляться с четырех железнодорожных станций Краснодарского края в период до 1 октября 2010 г. Всего в пострадавшую от беспорядков республику планируется отправить 24 вагона с ценным грузом.
Поставку всей партии семян в Киргизию планируется завершить к 25 октября 2010 г., что позволит республике своевременно начать посевные работы и избежать дефицита пшеницы в будущем году.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
27.09.10 В Еврейской автономной области завершается уборка зерновых
14.09.10 Около трети зерновых погибло на полях Приамурья из-за засухи и ливней
03.09.10 150 тыс. гектаров озимых культур планируют посеять на Алтае
31.08.10 Краснодарзернопродукт поручится по кредитам для своего акционера на 850 млн рублей
30.08.10 В Липецкой области начали сев озимых
География новости: Россия