12 июля 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Урожай подсолнечника в текущем сезоне будет на уровне 7,25 млн т, - аналитики

15 октября 2010 07:23

Урожай подсолнечника в текущем сезоне будет на уровне 7,25 млн т (7,5 млн т предыдущая оценка), считают аналитики консалтинговой компании УкрАгроКонсалт.

По мнению аналитиков, такой прогноз объясняется большими площадями под подсолнечником (4700 тыс. га), а также большей урожайностью (1,55-1,6 т/га) по сравнению с официальными прогнозами.

В консалтинговой компании также отметили, что реальный урожай расходится с официальными цифрами почти на 1 млн т.

«Отсутствие цифр реальных площадей под подсолнечником может быть обусловлено принятием правительством нормативов оптимального соотношения культур в севообороте. Данные требования к севообороту вступили в силу с 1 августа 2010 г. и предусматривают периодичность выращивания подсолнечника на одном и том же поле не менее чем через 7 лет», - отмечают эксперты.

Источник: РБК Украина
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: подсолнечник
География новости: Украина
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: