В Башкирии хранится 183 тысячи тонн зерна
8 декабря 2010 09:20
Сегодня на элеваторах и хлебоприемных компаниях Башкирии хранится 183,3 тысячи тонн зерна. Как стало известно, именно такой объем реализовали сельхозпроизводители региона в ходе госзакупочных интервенций. Их проводит Министерство сельского хозяйства России.
Сейчас по утвержденному графику идут проверки сохранности зерна - количественной и качественной. Интересно, что в них принимают участие не только «зерновые структуры», но и представители МВД Башкирии.
Кстати, на сегодняшний день в государственном фонде страны хранится 9,6 миллионов тонн зерна на общую сумму 44,5 миллиардов рублей.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Новости по этой теме:
09.09.10 Государство придерживает зерно, опасаясь дестабилизации рынка
26.11.10 В Волгоградской области стратегические запасы зерна оказались под угрозой. Россельхознадзор проверил закрома Родины
23.11.10 Прокуратура проверила Орский элеватор
23.11.10 Почём продать закрома Родины?
23.11.10 Правительство РФ не намерено продавать зерно из Интервенционного фонда, поскольку ситуация на рынке остается стабильной – В.Зубков
География новости: Россия