Д.Медведев: В связи с аномальной засухой в РФ погибло треть урожая
В связи с аномальной засухой летом 2010г. в РФ погибло треть урожая. Об этом сегодня заявил президент России Дмитрий Медведев в программе "Итоги года с президентом России". По его словам, удалось собрать всего 60 млн т зерна, в связи с чем государство объявило о зерновых интервенциях.
По словам президента, в сложной ситуации была оказана поддержка хозяйства в общем объеме около 35 млрд руб. "То есть мы, конечно, поддержали сельхозпроизводителя", - отметил он.
Глава государства отметил, что было вложено "много денег" в отрасль, выдавались кредиты, созданы прекрасные условия. "Но все равно страшно жалко, потому что мы набрали очень хороший темп. Я летаю на вертолете по стране, гордость какую-то испытываешь - в Белгородской области один животноводческий комплекс рядом с другим. И, конечно, это нельзя потерять", - заявил Д.Медведев.
Он напомнил, что "треть страны живет в деревне". "Мы, конечно, не потеряем, но забывать об этом нельзя. Дело даже не только в аномалиях, нельзя расслабляться, нельзя думать, что деревня будет жить сама по себе", - заключил он.
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews