14 июля 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Свердловская область. Несмотря на рекордный урожай, избежать роста цен на хлеб не удастся

Свердловская область. Несмотря на рекордный урожай, избежать роста цен на хлеб не удастся

18 октября 2006 09:50
        Урожай зерновых в этом году превысил прошлогодние показатели – аграрии собрали больше зерна на 10-12 тысяч тонн. Об этом заявил глава областного министерства сельского хозяйства Сергей Чемезов и подчеркнул, что такие результаты область получила из-за внедрения новых технологий и, несмотря на частые осадки, препятствовавшие уборке зерновых. Всего, по данным министерства, за эту уборочную кампанию было собрано 750 тыс. тонн зерновых, 115 тыс. тонн картофеля и 60 тыс. тонн овощей. По сбору картофеля также достигнуты рекордные отметки при урожайности в 20 тонн с гектара. 
      Чемезов подчеркивает, что областной губернатор Эдуард Россель поставил перед отраслью задачу значительно увеличить производительность уже к концу 2008 года. А к 2015 году область должна обеспечивать себя продовольствием на 80 %.
      Однако избежать роста цен на зерновые все-таки не удастся. По словам министра, еще до конца года цены на хлеб могут повыситься на 5%. Минимальная цена, рекомендованная на закупку продовольственного зерна, составляет около 3 тыс. рублей за тонну. Рыночная –– приближается к 4 тыс. рублей. В таких условиях производители будут вынуждены скорректировать свою ценовую политику, считают в Минсельхозе.

Источник: Зерно Он-Лайн

Число просмотров: сегодня 1, всего 180


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: