15 июня 2026 г., Понедельник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Россия. «ПАВА» провело деловые переговоры с COFCO

Россия. «ПАВА» провело деловые переговоры с COFCO

14 июня 2007 11:18
         С 4 по 7 июня представители ОАО «ПАВА» во главе с президентом компании Андреем Игошиным провели ряд встреч с китайскими партнерами на территории КНР. Целью поездки было проведение переговоров о налаживании деловых отношений в сфере взаимных поставок зерна, муки, сахара. Также обсуждение возможностей совместного участия в проекте ОАО "Пава" по производству биоэтанола и поставок продукции, которая будет производится на предприятии.       
      Поездка была инициирована китайской национальной корпорацией COFCO.
      COFCO - многопрофильная государственная корпорация, занимающая монопольное положение на рынке продовольствия Китая. Основные направления деятельности - контрактация и торговля (в том числе экспортно - импортные операции) сельскохозяйственными культурами (кукуруза, рис, пшеница и т.д.), переработка сельскохозяйственного сырья (производство питьевого и топливного этанола, муки, сахара, вина, уксуса, кормов и т.п.). Осуществляет часть государственных функций по регулированию операций с продовольственным сырьем (лицензирование экспорта - импорта, производства спирта и т.п.). Корпорация входит в число 500 крупнейших компаний мира (Forbs).       
      В результате проведенных встреч было определено, что взаимный интерес между компаниями может быть удовлетворен по всем вопросам, обсуждаемым в ходе переговоров:
      COFCO примет участие в тендере среди инжиниринговых компаний на строительство предприятия для Павы, а также изучит возможность софинансирования указанного проекта и последующего выкупа производимой продукции.
      Кроме того, стороны договорились оперативно обменяться официальной информацией для более глубокого изучения вопросов по взаимным поставкам муки, пшеницы, риса, сахара и подготовки дальнейших переговоров по этим вопросам.

Источник: Финам

Число просмотров: сегодня , всего


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: