Россия. ПАВА ведет исследовательские работы в области производства масла пшеничных зародышей
18 октября 2007 09:44
В рамках нового направления развития компании – глубокой комплексной переработки пшеницы – компания ПАВА проводит исследовательские работы в области производства масла пшеничных зародышей и готовится к экспериментальному производству новым для компании методом экстракции.В июне 2007 г. компания ПАВА начала пробное производство на Ребрихинском мелькомбинате, где было установлено оборудование для приготовления масла из пшеничного зародыша. Технологическая основа оборудования - тихоходный пресс, изготовленный по специальному заказу.
Сейчас ПАВА проводит исследования по максимальному выходу масла из пшеничных зародышей без потери качественных показателей. Компания изучает различные технологии производства масла, и прессование, и экстракцию. В рамках утвержденной стратегии развития компании наиболее перспективным является метод экстрагирования углекислотой, которая будет побочным продуктом в биоэтанольном производстве (запуск запланирован в 2010 г.).
В целях увеличения эффективности производства масла пшеничных зародышей, увеличения выхода масла и оптимизации производственных процессов в настоящий момент ПАВА ведет работы в области проектирования и строительства пробного экстрактора. Запуск опытной экстракционной установки планируется уже к концу этого года. Инвестиционные затраты составят 1 млн. руб.
Источник:
Число просмотров: сегодня 1, всего 178