14 июля 2026 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
В Ростовской области. после модернизации возобновил работу рисовый завод мощностью свыше 70 тыс. тонн в год

В Ростовской области. после модернизации возобновил работу рисовый завод мощностью свыше 70 тыс. тонн в год

24 декабря 2007 07:59
      
      В Пролетарском районе (Ростовская обл.) после трехлетнего перерыва возобновил работу рисовый завод, принадлежащий холдингу «Башнефть-Юг», способный перерабатывать свыше 70 тыс. т риса-сырца в год. Об этом агентству сообщила руководитель PR-службы холдинга «Башнефть-Юг» Ангелина Волкова.
      По ее словам, на заводе была проведена модернизация, в которую холдинг инвестировал около 1,5 млн рублей. «До модернизации объемы производства были незначительны. Теперь производство составляет 3 тыс. т риса-сырца, или 1,5 тыс. т готовой продукции в месяц», – рассказала Ангелина Волкова.
      Она отметила, что в настоящее время завод работает в одну смену, но со следующего сезона перейдет на две смены, в результате чего производство вырастет вдвое. «Сейчас сырье для завода поставляется из Ростовской области и Калмыкии. Со временем планируется наладить поставки из Краснодарского края. Продаваться пролетарский рис будет в Москве, регионах Центральной России и Сибири», – уточнила руководитель PR-службы.
      Она добавила, что в планах холдинга «Башнефть-Юг» – дальнейшая модернизацию завода. «В частности, будет установлено энергосберегающее оборудование из Южной Кореи. Это позволит в несколько раз сократить энергопотребление и на 20-30% снизить издержки», – пояснила Ангелина Волкова.
      Пролетарский рисовый завод – крупнейший в Ростовской области и третий по величине в России производитель риса. Является структурным подразделением ООО «Элеватор «Пролетарский», входящего в холдинг «Башнефть-Юг».
      Холдинг «Башнефть-Юг» владеет автозаправочными станциями в Ростовской области и Краснодарском крае, пакетами акций промышленных предприятий «Донецкий экскаватор», «Миллеровосельмаш», «Кормаш», Миллеровского ГОКа, комбината «Аксинья».

Источник: Югмедиа.ru

Число просмотров: сегодня 1, всего 198


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: