В сельхозподразделениях ЮТС завершена подкормка озимых
Как сообщил заместитель директора ООО «Югтрангзитсервис-Агропродукт» Александр Лавриненко, 25 марта практически завершена подкормка озимых культур минеральными удобрениями на площади 55 тыс. га. К традиционным способам внесения удобрений посредством разбрасывателей и сеялок, в хозяйствах Родионо-Несветаевского района из-за невозможности зайти техникой в поля, применялась авиация. По словам Александра Владимировича, погодные условия для роста и развития озимых культур вполне благоприятные, хотя влаги в почве достаточно не во всех районах, несмотря на обильные дожди во 2 декаде марта.
«В настоящий момент мы ведем подготовку к предстоящим посевным работам, проверяем технику, семена, производим дополнительную обработку земли. И буквально на днях ожидаем поступления очередной партии сельхозтехники, на сей раз – опрыскиватели американского производства» - говорит А.В. Лавриненко.
Источник:
Число просмотров: сегодня 1, всего 198