27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
В Иркутской области рассмотрят вопрос о переходе сельхозтехники на газ

В Иркутской области рассмотрят вопрос о переходе сельхозтехники на газ

24 мая 2018 07:50

В условиях постоянно растущей цены на горюче-смазочные материалы (ГСМ) губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил рассмотреть как альтернативный вариант в разгар посевной кампании перевод сельхозтехники на газ. Об этом глава Приангарья сообщил на совещании о ходе посевной кампании, проведенном в рамках рабочей поездки в Боханский район. Информация на данную тему размещена на сайте правительства региона.

Как отметил глава региона, цены на дизельное топливо, широко используемое в посевную, по сравнению с этим же периодом прошлого года выросли на 28%, бензин марки АИ-92 – на 14,3% за тонну. По сравнению с 2016 годом цены на бензин этой же марки выросли на 114,3%. В связи с этим губернатор дал поручение министрам региональных профильных ведомств рассмотреть варианты по переводу сельскохозяйственной техники на газ.

По мнению чиновника, власти региона должны проанализировать возможности применения сжиженного газа во всех случаях, связанных с ГСМ и другими энергоресурсами. Например, перевод на газ судов на Байкале, использующих в настоящее время солярку, положительно будет влиять на экологию ситуацию во всем регионе. Подобных решений на территории Иркутской области можно найти множество.



Источник: Newirkutsk.ru

Число просмотров: сегодня 1, всего 74


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: