26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Cognitive Technologies разработала промышленный агродроид

Cognitive Technologies разработала промышленный агродроид

1 июня 2018 14:20

Компания Cognitive Technologies, крупнейший российский разработчик проектного ПО, создала промышленный агродроид. Cognitive2-Agro2 Droid1 является первой в мире разработкой универсального искусственного интеллекта для аграрных машин.

«C2-A2 – ЭТО ИСКУССТВЕННЫЙ МОЗГ, СНАБЖЕННЫЙ КРЭДЛОМ – УНИВЕРСАЛЬНЫМ УСТРОЙСТВОМ ДЛЯ БЫСТРОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К РАЗЛИЧНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ АГРОТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ – КОМБАЙНАМ, ТРАКТОРАМ, ОПРЫСКИВАТЕЛЯМ И Т.П., – ПОЯСНИЛА ПРЕЗИДЕНТ COGNITIVE TECHNOLOGIES ОЛЬГА УСКОВА. – В КОМПАНИИ МЫ ЕГО СЧИТАЕМ ВОЗМОЖНЫМ ШУРИНОМ ЗНАМЕНИТОГО НА ВЕСЬ МИР РОБОТА R2-D2 ИЗ ФИЛЬМОВ ПРО ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ».

Агродроид C2-A2 представляет собой многоцелевую систему беспилотного управления сельхозтехникой, оборудованную крэдл-приставкой. Благодаря этому система портативна, что позволяет использовать ее поочередно на любых агромашинах.

Примечательно, что прототипом для C2-A2 послужила модернизированная система Cognitive Agro Pilot для беспилотных комбайнов, основанная на конволюционной нейронной сети глубокого обучения. Агродроид не опирается на данные GPS, а использует исключительно информацию, полученную с собственных стереокамер и сканеров.

Cognitive Technologies сообщает, что тестовые испытания Cognitive2-Agro2 Droid1 начнутся уже в ближайшие месяцы. Проводить их будут не только на территории Российской Федерации, но и в Бразилии.

«МЫ ОЦЕНИВАЕМ ОБЪЕМ РЫНКА АГРОДРОИДОВ В $94 МЛРД И РАССЧИТЫВАЕМ ЗАНЯТЬ НА НЕМ НЕ МЕНЕЕ 15% В БЛИЖАЙШИЕ 3-5 ЛЕТ. МИРОВОЙ ПАРК ТОЛЬКО ОДНИХ ТРАКТОРОВ, ГОТОВЫХ К КОГНИТИВНОЙ ДРОИДИЗАЦИИ, НА СЕГОДНЯ СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО 27 МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦ», – ОТМЕЧАЕТ ОЛЬГА УСКОВА.

Предполагается, что после завершения необходимых тестирований C2-A2 можно будет приобрести примерно за 3 000 долларов, что составит около 1,5% от стоимости комбайна, или 3% средней цены на трактор.



Источник: Прогресс Технологий

Число просмотров: сегодня 1, всего 84


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: