27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Правильная химическая защита растений – залог хорошего урожая

Правильная химическая защита растений – залог хорошего урожая

4 сентября 2018 12:00

Фермеры и владельцы сельскохозяйственных предприятий заинтересованы в получении хорошего урожая, что является залогом экономической выгодности их деятельности. Одним из эффективных способов защитить урожай от всевозможных внешних агрессивных факторов является использование специальных химических средств. Рассмотрим тему химической защиты растений более детально.

От чего нужно защищать урожай?

Зерновые и другие культуры подвержены губительному влиянию многих внешних факторов. Главными врагами растений являются насекомые вредители, нашествие которых может полностью уничтожить урожай и свести все усилия фермеров к нулю. Также урожаю угрожают болезни растений, различные сорняки, которые паразитируют на здоровых растениях, питаясь их жизненной энергией и в буквальном смысле высасывая все соки. Единственным способом надёжно защитить урожай от этих и других внешних агрессивных факторов является обработка специальными защитными химическими составами. Но это должны быть качественные продукты от известного и проверенного временем производителя. Отлично себя зарекомендовали химические средства защиты растений от Байер. Эта международная компания производит эффективные препараты для химической обработки зерновых культур и других растений с целью защиты от всевозможных агрессивных факторов окружающей среды, а также для обеспечения хорошего урожая.

Что нужно знать о химической защите растений?

Добиться желаемого эффекта и получить богатый урожай можно только при условии использования качественных защитных препаратов. Однако даже самые лучшие фирменные химические составы для защиты растений не смогут принести желаемый эффект, если не соблюдать рекомендации производителя относительно их применения. В вопросах химической защиты урожая важно точно соблюдать рекомендуемые дозы химических препаратов для обработки растений. Превышение рекомендуемой дозы может привести к обратному результату: часть урожая может погибнуть, или его качество будет снижено. Использование меньшего количества химических препаратов для защиты урожая также может привести к нежелательным последствиям: защитный барьер будет не достаточно надёжен, и растения могут пострадать от сорняков, вредителей или естественных болезней, свойственных соответствующим культурам. Поэтому необходимо внимательно изучать инструкции по применению и неуклонно следовать рекомендациям производителей средств химической защиты урожая.





Число просмотров: сегодня 1, всего 188


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: