28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Бренд Fendt® корпорации AGCO увеличил долю на мировом рынке тракторов

Бренд Fendt® корпорации AGCO увеличил долю на мировом рынке тракторов

17 июля 2019 08:58

В рамках международной пресс-конференции Fendt®, прошедшей  в Марктобердорфе, вице-президент и управляющий директор бренда Fendt® и председатель правления AGCO/Fendt Петер-Йозеф Паффен рассказал о росте продаж и доли рынка бренда Fendt®, как в сегменте тракторов, так и в остальных сегментах сельскохозяйственной техники.

 

Для бренда Fendt® прошедший 2018 год стал самым успешным за всю его почти 90-летнюю историю. «Мы смогли увеличить объем продаж тракторов еще на 12% – до 16 806 единиц. Доля экспорта в 66% осталась примерно на уровне прошлого года. Рост продолжается; с продажами 18 000 тракторов Fendt® в год, мы планируем приблизиться к нашей цели – продажам 20 000 тракторов в 2020 году», – сообщил Петер-Йозеф Паффен в рамках пресс-конференции.

Решающий фактор успеха бренда на рынках разных стран – высококвалифицированная и развитая дилерская сеть. Её представители демонстрируют особую лояльность к бренду. В ежегодном общеевропейском опросе о степени удовлетворенности дилеров основными поставщиками бренд Fendt® уже несколько лет занимает лидирующую позицию.

В России компания AGCO, так же как и в Западной Европе, сейчас реализует успешную стратегию развития дилерской сети. «С внедрением новой стратегии дистрибуции в России мы ожидаем роста продаж в этом регионе. К 2020 году мы намерены расширить модельный ряд бренда Fendt®, для российских аграриев», – подчеркнул Петер-Йозеф Паффен. В ближайшие годы продуктовая линейка Fendt® в России значительно расширится. Здесь станут доступны машины новой серии 900 Vario, зерноуборочные комбайны Fendt® IDEAL, тюковые и рулонные пресс-подборщики Squadra и Rotana, новая модель навесных ворошилок Twister 11010 DN и новая система управления Fendt®ONE, которая впервые будет установлена на машинах серии 700 Vario.

В рамках глобальной стратегии роста Fendt® ставит перед собой цель: предлагать высокотехнологичную технику по всему миру. В последние месяцы из-за большого количества заказов четыре завода в Германии, где производят прицеп-погрузчики, опрыскиватели, косилки, ворошилки, валкообразователи и пресс-подборщики, достигли пределов мощности. Руководство бренда прикладывает все усилия и инвестирует в производство, чтобы обеспечить дальнейший рост во всех сегментах. С увеличением объемов производства на всех шести производственных площадках Германии (Марктобердорф, Асбах-Бойменихайм, Фойхт, Хоенмёльзен, Вальдштеттен и Вольфенбюттель) увеличился и штат сотрудников. В общей сложности сегодня на заводах бренда работает более 5,5 тысяч человек.

 

В центре внимания Fendt® всегда остается разработка инноваций в области сельхозтехники. В 2019 году Fendt® планирует инвестировать порядка 73 млн евро в разработку тракторов и кормоуборочных комбайнов в центре исследований в Марктобердорфе. Кроме того, отделы разработок уборочной техники и опрыскивателей функционируют на заводах в Фойхте, Вольфенбюттеле, Вальдштеттене и Хоенмёльзене.

Петер-Йозеф Паффен, вице-президент и управляющий директор бренда Fendt® и председатель правления AGCO/Fendt:

– Мы рассматриваем сферу исследований и разработок как важную часть нашей стратегии. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы удивлять и радовать наших клиентов интересными продуктами. Кроме того, в качестве важнейших направлений стратегии Fendt® 2020 мы видим активное развитие дилерской сети на всех рынках, а также расширение модельного ряда. Вместе с высоко мотивированными и ориентированными на будущее дилерами мы хотим предлагать клиентам самые лучшие продукты и услуги. В последние годы мы добились хороших успехов. Комбайны Fendt®, уборочная техника и опрыскиватели пользуются спросом на рынках всего мира.

О Fendt®

Бренд Fendt® – ведущий мировой производитель высокотехнологичных сельскохозяйственных машин и оборудования, входящий в корпорацию AGCO. Техника бренда представлена во всем мире и используется как для работы в сельском хозяйстве, так и в других отраслях. Продукты Fendt® производятся на шести заводах в Германии – в городах Марктобердорф, Асбах-Бойменхайм, Хоэнмёльзен, Фойхт, Вальдштеттен и Вольфенбюттель. Fendt®, будучи лидером в области сельскохозяйственного машиностроения, значительное внимание уделяет инвестициям в исследования и разработки и внедрению инноваций. Общее количество сотрудников бренда составляет порядка 5,5 тысяч человек.

www.Fendt®.com www.Fendt®.tv www.facebook.com/Fendt®global www.youtube.com/Fendt®TV

www.instagram.com/Fendt®.global blog.AGCOcorp.com/Fendt® twitter.com/AGCOcorp

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями точного земледелия Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2018 году чистый объем продаж AGCO составил $9,4 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

 

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Контакты для СМИ:

Елена Швецова

Пресс-служба AGCO-RM

AGCO-RM_press@prp.ru

+7 (495) 937-31-70



Источник: AGCO-RM

Число просмотров: сегодня 2, всего 217


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: