26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Кызылординские аграрии купили сельхозтехнику почти на 3 млрд тенге

Кызылординские аграрии купили сельхозтехнику почти на 3 млрд тенге

17 августа 2020 11:17

За 6 месяцев 2020 года кызылординские аграрии купили по линии АО «КазАгроФинанс» сельхозтехнику почти на 3 млрд тенге. По словам директора Кызылординского  филиала АО «КазАгроФинанс» Оразбека Каракожаева, планируется до конца 2020 года поставить в область технику примерно на 5 млрд тенге, передает собкор «КазахЗерно.kz».

Для хозяйств со средним достатком в этом сезоне предлагаются рисовые комбайны ТОРУМ 750, совместной российско-казахстанской сборки. Их в область поступило шесть штук. Пока в хозяйство уехал только один комбайн, но к жатве остальные пополнят парк сельхозмашин и других хозяйств. Цена на эту технику приемлемая, около 100 млн тенге за комбайн. Это почти в 2 раза меньше, чем покупать американский агрегат. Если крупные хозяйства могут позволить себе такие покупки, то для средних хозяйств нужна техника неплохого качества и по приемлемой цене.

Земледельцы приобретают кроме комбайнов, технику помельче. В области налажена работа сервисных центров, где гарантирована помощь в ремонте и по подготовке кадров, консультации  специалистов.

– Выгодно покупать современную технику, ведь с ней быстрее посеешь и  уберешь урожай, -говорит руководитель областного управления сельского хозяйства Сеилбек Нурымбетов.

– Благодаря ей, кызылордиснкие декхане собираются увеличить объем производства сельхозпродукции почти до 160 млрд  тенге. Возможно это только имея мощный технический парк.



Источник: Казах Зерно

Число просмотров: сегодня 1, всего 239


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: