27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
В 2020 году готовность сельхозтехники к полевым работам составила 85-90%, - Минсельхоз

В 2020 году готовность сельхозтехники к полевым работам составила 85-90%, - Минсельхоз

3 сентября 2020 14:36

В 2020 году готовность сельскохозяйственной техники к проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ составила 85-90%. Об этом сообщают в Министерстве сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности.

По сравнению с прошлым годом этот показатель остается на прежнем уровне. В данное время по республике в уборочной страде участвуют 1 тыс. 879 зерноуборочных комбайнов. В соответствии с высокой нагрузкой на зерноуборочные комбайны в Иссык-Кульской, Нарынской, Чуйской областях была проведена работа по мобилизации имеющихся комбайнов и их равномерному распределению по районам по мере созревания зерновых культур.

В уборочной страде в Чуйскую область из Иссык-Кульской, Нарынской областей были привлечены около 150 зерноуборочных комбайнов. Сейчас в области завершается уборка зерновых культур.

В южных регионах республики в уборочных работах участвовали около 400 единиц зерноуборочных комбайнов, 100 единиц, из которых были привлечены из горной зоны земледелия.

В Иссык-Кульской долине в уборке зерновых культур участвуют 214 комбайнов. Из Чуйской области для участия в уборочной страде в Иссык-Кульскую область был привлечен 61 комбайн, а в Нарынскую область – 27 зерноуборочных комбайнов.



Источник: Tazabek.KG

Число просмотров: сегодня 1, всего 462


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: