26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
«Росагролизинг» предлагает покупать сельхозтехнику заранее

«Росагролизинг» предлагает покупать сельхозтехнику заранее

9 сентября 2021 13:16

Уже в начале сентября «Росагролизинг» предлагает купить сельхозтехнику и оборудование на льготных условиях. Акция «Раннее бронирование» в прошлом году стартовала у них только зимой, в этом году они решили запустить ее еще раньше. 

По условиями «Раннего бронирования» сельхозпроизводители будут освобождены от платежа по основному долгу до 1 сентября следующего года, аванс составит 0 %, срок лизинга — 8 лет, будет зафиксировано минимальное удорожание. Такие условия будут действовать до 31 декабря 2021 года.

В 2020 году такое предложение от «Росагролизинга» вызвало большой спрос. За три месяца компания получила более 2 тыс. заявок, поэтому в текущем году она решила запустить ее еще раньше.

Это поможет решить проблему обеспеченности сельхозтехникой в аграрном секторе. Из-за нехватки оборудования и техники, существующие единицы работают на своем максимальном пределе, что приводит к их быстрому износу, поломкам и доростоящему ремонту.  

Например, в Башкирии региональные власти стимулируют сельхозпроизводителей обновлять парк техники и предоставляют субсидии на возмещение стоимости купленного оборудования. 400 млн рублей будет возвращено аграриям Башкирии в виде субсидий в 2022 году, сообщил глава Республики Радий Хабиров, в ходе пресс-конференции в среду 8 сентября.

По данным республиканского Минсельхоза, с января по август 2021 года аграрии региона приобрели 2,293 тыс. единиц техники на 8 млрд рублей, что на 900 млн рублей превышает показатели 2020 года. Технический парк АПК региона обновился на 356 тракторов, 172 зерноуборочных и 25 кормоуборочных комбайнов, более 600 посевных и почвообрабатывающих машин и другой техники.



Источник: Sfera.fm

Число просмотров: сегодня 1, всего 1540


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: