27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
СП Сбера и Cognitive начало экспорт систем с ИИ для сельхозтехники в 9 стран в 2021 году

СП Сбера и Cognitive начало экспорт систем с ИИ для сельхозтехники в 9 стран в 2021 году

8 декабря 2021 09:58

Компания Cognitive Pilot вышла на рынки семи стран Евросоюза, а также Боливии и Канады

Компания Cognitive Pilot (совместное предприятие Сбера и Cognitive Technologies), единственный в РФ производитель автопилотов с искусственным интеллектом для сельскохозяйственной техники, вышла на рынки семи стран Евросоюза, а также Боливии и Канады в 2021 году, увеличив число стран-импортеров их продукции до 12, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"В 2020 году мы вышли на рынки США, Бразилии, Аргентины. По новым странам в 2021 году добавились страны Евросоюза - Бельгия, Италия, Австрия, Испания, Франция, Румыния, Польша, а также Боливия и Канада", - сообщили в пресс-службе.

Как уточнила ТАСС гендиректор компании Ольга Ускова, средняя стоимость сделки по миру составила $8,9 тыс. Дилерское вознаграждение при экспорте составило от 20% до 30%. "Несмотря на то, что активные мероприятия по продажам за рубежом мы смогли начать только ближе к середине года, нам удалось заключить 47 контрактов в Европе, Северной и Латинской Америке. Для послепандемийного старта - это прорывной результат", - сказала собеседница агентства.

Технологии российского искусственного интеллекта применялись при уборке зерновых, кукурузы, сои и ячменя. Суммарно были собраны тысячи тонн урожая. В ближайшие два года компания планирует открыть более 1 тыс. дилерских центров по всему миру.



Источник: ТАСС

Число просмотров: сегодня 1, всего 675


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: