27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Хозяйства Вологодской области в этом году приобрели уже 56 единиц сельхозтехники

Хозяйства Вологодской области в этом году приобрели уже 56 единиц сельхозтехники

13 апреля 2022 16:52

В хозяйствах области продолжается усиленная подготовка техники к посевной кампании. Несмотря на все трудности и рост цен, сельхозпредприятия приобретают современную технику, чтобы повысить производительность, экономить время и облегчить условия труда, сообщает областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на своей странице в ВКонтакте.

В этом году хозяйствами уже приобретено 56 единиц сельхозтехники, из них 21 трактор. Департаментом объявлен прием документов на получение из областного бюджета субсидий на возмещение затрат на приобретение техники. Отметим, что денежные средства субсидии хозяйства могут направить на приобретение ГСМ, запасных частей или других ресурсов, необходимых для работы в полях.

В 2021 году хозяйствами области было приобретено 563 единицы сельхозтехники, в том числе 129 тракторов. Сельхозтоваропроизводителям из областного бюджета возместили затраты на приобретение техники на 504 миллиона рублей.

Потребность в горюче-смазочных материалах у аграриев Вологодчины сохранилась на уровне прошлого года. Чтобы посевная кампания прошла успешно, понадобится 7,5 тысячи тонн дизельного топлива и чуть более тысячи тонн бензина. 



Источник: Вологда Регион

Число просмотров: сегодня 1, всего 859


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: