27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
В Зауралье сотрудники Гостехнадзора проводят техосмотр сельхозтехники

В Зауралье сотрудники Гостехнадзора проводят техосмотр сельхозтехники

14 апреля 2022 09:23

Инспекторы региональной инспекции Гостехнадзора в эти дни проводят технический осмотр сельхозтехники, которая готовится к выходу в поле.

В Половинском районе первым показало свою готовность к посевной акционерное общество «Степное». Здесь один из самых внушительных техпарков в районе — более сорока тракторов и комбайнов. Это и понятно, ведь посевные площади степновцев достигают 10 тысяч гектаров.

Госинспектор Андрей Сытник принимал «парад» у исполнительного директора хозяйства Виталия Ивахненко и механизаторов. Большую часть техники здесь подготовили с осени, сейчас отлаживают сеялки и другой сельхозинвентарь. До выхода в поле на закрытие влаги степновцы считают дни — панируют на пробу выехать уже на следующей неделе.

В «Степном» как отечественные трактора, так и импортные. Два из них — российский «Кировец» и китайский «Massey» отправятся в поля впервые, их приобрели недавно.

- В Половинском районе на учете в инспекции Гостехнадзора 884 единицы тракторов, комбайнов и другой техники. Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства к их содержанию относятся ответственно, в последние годы стараются парк обновлять. Так, уже с начала этого года на учет поставлены пять новых тракторов и один комбайн, - отметил Андрей Сытник.

Состоянием техники в «Степном» госинспектор остался удовлетворен, так что механизаторы могут выводить своих «коней» в поле со спокойной душой.



Источник: Новый мир

Число просмотров: сегодня 1, всего 1236


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: