23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Полевод – профессиональная система агромониторинга от Direct.Farm

Полевод — система агромониторинга от Direct.Farm

8 февраля 2023 11:09

Полевод — система агромониторинга от Direct.Farm (https://direct.farm/), способная мониторить состояние посевов на полях, фиксировать угрозы и подсказывать оптимальные решения по ним, а также вести учет необходимой аналитики.

Сервис

Для использования сервиса необходимо сначала зарегистрироваться на сайте Direct.Farm. Если вы уже зарегистрированы, авторизуйтесь на странице сервиса «Полевод» и следуйте понятным инструкциям.

При начале работы с программой необходимо указать вашу роль, в зависимости от которой сервис наделит вас определенными полномочиями — Руководитель хозяйства, Агроном или Амбассадор. Так, Руководитель хозяйства выступает своего рода администратором: он может создавать и редактировать свое хозяйство, приглашать других участников, просматривать чужие обходы, добавлять культуры и информацию по севообороту.

Приложением можно пользоваться как с компьютера, так и с мобильного телефона. Во время обходов на поле приложение может работать даже без доступа к интернету.

Для сокращения фальсификаций и ошибок обход в программе можно завершить только при нахождении непосредственно на поле. Причем, «Полевод» сам определит, на каком из полей вы находитесь, если в хозяйстве выделено несколько территорий.

Вся информация, добавленная в информацию об участке, будет видна всем допущенным сотрудникам при следующем подключении к интернету и отобразится как на телефоне, так и на сайте. Здесь может быть описана угроза (вредители, сорняки, болезнь), добавлена любая заметка или напоминание, а также зафиксирована уборка и т.д.

Обходы синхронизируются и сохраняются на всех устройствах во вкладке «Обходы». Там же будут отображены все заметки, фотографии поля, имя фермера, внесшего данные, даты обходов и даже траекторию движения агронома по полю.

При фиксировании угроз, «Полевод» сможет порекомендовать способ борьбы, средство защиты растений (СЗР) и эффективные схемы обработки, опираясь на Базу знаний Direct.Farm. Это существенно снизит потери урожайности, сэкономив при этом время и ресурсы хозяйства.

Там же можно будет со скидкой приобрести препараты от производителей, не откладывая решение проблемы надолго. В справочнике приложения будет подробно дана вся информация по СЗР, класс опасности, регламенты применения, доступные аналоги и отзывы других пользователей.

Дополнительные возможности

На этом возможности «Полевода» еще не заканчиваются. С его помощью можно также сверять границы полей с кадастровыми участками, сравнивать посевы на разных полях, бесплатно консультироваться со специалистами и приглашать неограниченное количество работников хозяйства. Разработчики регулярно обновляют приложение, чтобы своевременно исправить недочеты и улучшить процесс работы «Полевода».





Число просмотров: сегодня 1, всего 2901


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: