28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» приступает к сбору яблок

Агрохолдинг «СТЕПЬ» приступает к сбору яблок

11 августа 2023 11:10

Агрохолдинг «СТЕПЬ» приступает к сбору яблок урожая 2023 года в садах Краснодарского края. Сейчас в садоводческом дивизионе проходят последние обработки плодов. Специалисты Агрохолдинга «СТЕПЬ» рассчитывают собрать урожай на уровне плановых показателей с высокой долей яблок премиального качества.

Соблюдение агрономических норм, внедрение новых препаратов, технологий и цифровых решений позволяют Агрохолдингу «СТЕПЬ» получать урожай с увеличенным калибром и весом каждого плода.

Основной объём яблок поступит на реализацию в крупнейшие федеральные торговые сети – «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Магнит» и др. При этом планируется увеличить портфель заказов в сегменте бизнес- и премиум-класса. Среди новых партнеров – «ВкусВилл», «Азбука вкуса». Акцент в сегменте e-commerce планируется сделать на продажи через площадки OZON и «Самокат».

Общая площадь интенсивных садов Агрохолдинга – 751 га. Агрохолдинг «СТЕПЬ» выращивает более 50 сортов яблок. Значительные площади отведены под такие популярные сорта, как «Ренет Симиренко», «Голден Делишес», «Фуджи», «Гренни Смит», «Ред Финч», которые пользуются высоким спросом на рынке.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«В этом году мы надеемся собрать урожай на уровне плана, при этом мы уделяем особое внимание качественным характеристикам яблок, что позволяет нам успешно конкурировать с импортной продукцией».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Прикрепленные файлы:
яблоки_новый урожай.jpg

Источник: Агрохолдинг «СТЕПЬ»

Число просмотров: сегодня 1, всего 3801


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: