28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» вступил в Российско-Китайский Деловой Совет

Агрохолдинг «СТЕПЬ» вступил в Российско-Китайский Деловой Совет

1 сентября 2023 11:37

Агрохолдинг «СТЕПЬ» вступил в Ассоциацию «Российско-Китайский Деловой Совет» (РКДС). Решение было принято единогласно в рамках внеочередного заседания Ассоциации.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» успешно развивает взаимодействие с китайскими партнерами по разным направлениям, включая оптовые поставки сельхозпродукции и продукцию для розничного потребителя. Членство в РКДС открывает новые возможности для проведения экспортной экспансии.

Среди преимуществ членства в РКДС — помощь в вопросах взаимодействия с китайскими органами власти, налаживание двусторонних деловых контактов, поддержка и продвижение бизнес-проектов, а также их включение в национальные и региональные программы китайских партнеров.

Экспортный потенциал Агрохолдинга «СТЕПЬ» реализуется на нескольких крупных рынках сбыта, среди которых страны не только Азии, а также — Африки, Ближнего Востока. «СТЕПЬ» имеет трейдинговые подразделения в Турции, ОАЭ и Омане.

По итогам сезона 2021/22 «СТЕПЬ» реализовала более 1,8 млн тонн сельскохозяйственной продукции в рамках направления агротрейдинг. Агрохолдинг «СТЕПЬ» входит в топ-10 крупнейших экспортеров зерна в России и является лидером по экспорту нишевых культур. Охват по регионам сбыта составляет более 50 стран мира.

Соглашение о создании Российско-Китайского Делового Совета было подписано в г. Пекине в 2004 году. РДКС действует под эгидой Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и в плотном взаимодействии с Министерством иностранных дел РФ. Ассоциация объединяет ключевые российские и китайские предприятия крупного бизнеса. Среди российских компаний членами РДКС являются ОАО «РЖД», АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «Газпромбанк», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Интер РАО», ПАО «ВТБ», ВЭБ.рф, АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО «Норникель», «Ростех» и другие.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Экспортный потенциал Агрохолдинга «СТЕПЬ» и безупречная репутация в качестве международного трейдера позволяет нам выстраивать долгосрочные партнёрства на самом высоком уровне. Рынок стран Азии — одно из приоритетных направлений для нас. Мы надеемся на дальнейшую плодотворную работу в этом регионе».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 1, всего 1567


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: