27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрополигоны "Приволжье" - новый на смену уходящему

Агрополигоны "Приволжье" - новый на смену уходящему

18 октября 2023 11:44

Еще не завершены уборочные работы на Агрополигоне «Приволжье» 2023, а специалисты Зернового Соевого Союза ПФО уже с с большим удовольствием наблюдают за осенней подготовкой почвы к новому сезону на следующем Агрополигоне - 2024.

На поле, где предстоящей весной будут посеяны 300 делянок с зерновыми, соей, горохом, кукурузой, подсолнечником и льном, работает глубокорыхлитель.

Главный агроном агрополигона Юрий Майоров рассказал, что глубокорыхление – основная технология обработки почвы на предприятии СЕВ-07, а соответственно и Агрополигоне «Приволжье», где все работы ведутся по технологии хозяйства.

«Мы еще несколько лет назад отказались от вспашки, - рассказывает Юрий Майоров, - в пользу глубоко рыхления для лучшей выровненности полей при возделывании таких высокомаржинальных культур, как соя и кукуруза.

Например, у сои зачастую нижние бобы закрепляются очень низко, бывает 5 -6 см, но урожай хочется собрать полностью. В данном случае глубокорыхление хорошо тем, что гранулометрический состав почвы сохраняется рыхлым, а выровненность значительно лучше, чем после плуга.

На полигоне 2023 было представлено только 5 культур, а в 2024 году их будет уже 7 – к пшенице, ячменю, сое, кукурузе и льну добавятся горох и подсолнечник. Ну и, безусловно, агрономы верят в успех 40 делянок с озимыми.

К проекту Агрополигон подключается все больше участников. Подробности можно узнать на сайте Зернового Соевого Союза ПФО https://soya-pfo.ru/agropoligony/proizvodstvenno-ispytatelnyy-agropoligon-privolzhe/.





Число просмотров: сегодня 1, всего 1162


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: