27 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинга «СТЕПЬ» участвует в медиашколе для журналистов

Агрохолдинга «СТЕПЬ» участвует в медиашколе для журналистов

9 ноября 2023 13:41

Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал партнером медиашколы для молодых журналистов. Проект «Лаборатория PROМедиа» организован ведущими деловыми федеральными и региональными СМИ России и ориентирован на студентов факультетов журналистики. Цель — дать практические знания и профессиональные лайфаки будущим специалистам. 

Слушателями стали более 30 студентов южных вузов, которые готовят кадры в сфере журналистики и медиа. Лекции, мастер-классы и тренинги проводят главные редакторы СМИ, действующие специалисты из области PR и массовых коммуникаций, чиновники, которые дают обзоры разных секторов экономики и права.

Проект рассчитан на два месяца лекционных и практических занятий, подразумевающих стажировки в редакциях. Курс состоит из нескольких модулей: «Экономика региона», «Агропромышленный комплекс», «Строительство и недвижимость», «Малый и средний бизнес», «Банки, финансы, налоги».

PR-директор Агрохолдинга «СТЕПЬ» Ирина Грузинова стала спикером обучающего модуля, посвященного сельскому хозяйству. Она поделилась со студентами опытом работы в федеральных деловых изданиях и рассказала о форматах взаимодействия журналистов с представителями бизнеса, власти и pr-специалистов. Кроме того, Агрохолдинг «СТЕПЬ» поддержал проведение мероприятия, предоставив участникам школы продукцию собственного производства.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» на постоянной основе поддерживает образовательные мероприятия для молодежи. В сентябре 2023 года Агрохолдинг стал партнером и подготовил серию воркшопов для молодежного форума «Ростов». Самые активные участники получили приглашение пройти практику в профильных подразделениях компании. Также Агрохолдинг «СТЕПЬ» проводит профориентационные уроки для учащихся общеобразовательных учреждений и конкурсы стажировок для студентов вузов и ссузов.

Ирина Грузинова, PR-директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Теория всегда отличается от практики, это касается любой сферы, включая журналистику, медиа и массовые коммуникации. Если сегодня помочь будущим специалистам и поделиться с ними практическими знаниями, застраховать от ошибок, то завтра сотрудничество, например, нашей компании с журналистами будет эффективнее и проще. Агрохолдинг «СТЕПЬ» всегда открыт к интересным форматам работы с медиа».

Людмила Борщева, генеральный директор Медиа Группы «РБК Юг и Северный Кавказ», «Деловая газета. Юг»:

«Сегодня в медиасфере огромный дефицит кадров, а ведь именно сейчас деловой журналистике нужны профессионалы, которые умеют видеть и цифры, и людей, и тренды. В период серьезных структурных перемен крайне важно много и качественно рассказывать о том, как живет наша страна, как работают предприятия и бизнес, и, конечно же, рассказывать о тех возможностях, которые у нас есть».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

# # #

«Лаборатория PROМедиа» — практико-ориентированная медиашкола, созданная для решения проблемы дефицита кадров в современной деловой журналистике. Проект реализуется на площадке Центра истинных ценностей в Ростове-на-Дону. Инициаторами проекта выступили ведущие деловые издания Юга России — Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ, «Деловая газета. Юг», «Коммерсантъ. Юг России», «Эксперт Юг», «Город N», Международный холдинг «ЕвроМедиа», а также Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства. Научный руководитель — Михаил Зеленцов, доцент, руководитель проекта «Лаборатория деловой журналистики» Института медиа Высшей школы экономики, разработчик учебного пособия «Введение в деловую журналистику» (Москва).



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 1, всего 1505


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: