28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Семена для требовательных аграриев

Семена для требовательных аграриев

13 ноября 2023 13:14

Сорта Финист и Пересвет готовы отправиться на завоевание новых полей.
Сорта ячменя, на которые «Сев-07» имеет лицензионные права, прошли этапы подработки и подготовлены к продаже. Семена полностью соответствуют заявленным качествам сортов и категорий, говорит Виктор Купрюшин, старший агроном-семеновод ООО «Сев-07»
-Сорт Финист рекомендован к возделыванию по Самарской области и Республике Татарстан. Устойчив к полеганию, засухоустойчив. Средняя урожайность по Средневолжскому региону составила 41,7 ц/га. Максимальную урожайность - 65,8 ц/га - показал в Татарстане в 2020 году.
Сорт Пересвет - устойчив к полеганию, среднеранний, вегетационный период - 66-85 дней. Рекомендован к возделыванию по Пензенской и Самарской областям. Этот сорт дает крупное выровненное зерно, засухоустойчив и отличаются стабильной урожайностью. Средняя урожайность в условиях Средневолжского региона составила 39,7 ц/га. Максимальная урожайность - 61,2 ц/га, получена в Татарстане в 2020 году.
Предприятие «Сев-07» занимается лицензионным производством высококачественных элитных семян и подходит к этому процессу со всем вниманием. Есть сортовые участки оригинальных семян, питомники первого и второго года, и размножения.
После уборки семена проходят тщательную многоступенчатую очистку и сортировку. При первичной очистке удаляются механические примеси и части соломы, после чего семена охлаждаются до оптимальной температуры. Затем проходит сортировка.
Юрий Майоров, начальника цеха переработки зерноочистительных и зерносушильных комплексов ООО «СЕВ-07» рассказывает:
- Очистка зерна от примесей с его дополнительной сушкой проходит на зерноочистительных комплексах только в щадящем режиме, закладка на хранение осуществляется при оптимальной влажности 14%. В этом году наш арсенал пополнила машина нового поколения - фотосепаратор. Благодаря этому оптическому сортировщику всхожесть семян повысится, так же как и чистота семенного материала. И мы рады, что имеем возможность поставлять на рынок семена, соответствующие самым высоким требованиям .
Сейчас процедуру подработки проходят семена сои Самер1, 2 и 4, популярные у сельхозпроизводителей региона.

 





Число просмотров: сегодня 2, всего 1183


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: