28 апреля 2024 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Агрохолдинг «СТЕПЬ» утвердил политику энергоэффективности

Агрохолдинг «СТЕПЬ» утвердил политику энергоэффективности

15 ноября 2023 10:45

Агрохолдинг «СТЕПЬ» утвердил политику в области энергоэффективности.  Документ определяет общие принципы деятельности компании по энергосбережению. Основная цель — рациональное использование энергетических ресурсов и повышение уровня энергосбережения на предприятиях компании. Документ — это часть стратегии устойчивого развития, которую реализует Агрохолдинг «СТЕПЬ».

Первым этапом реализации политики энергоэффективности станет энергоаудит. В течение полугода будет проводиться ревизия потребления энергетических ресурсов, работы энергетического оборудования и персонала во всех хозяйствах и филиалах «СТЕПИ». Итогом будем план по оптимизации — программа, содержащая конкретный перечень мероприятий, сроки и показатели. Далее — этап реализации.

Работы по сокращению и оптимизации расхода энергии будут проходить по нескольким большим направлениям. Одно из них — обследование и модернизация энергетической инфраструктуры зданий, другое направление — обучение персонала. Третье — оптимизация технических, то есть производственных процессов, внедрение новых энергоемких технологий и активное использование возобновляемых источников энергии. 

Политика энергоэффективности Агрохолдинга «СТЕПЬ» подразумевает, что к 2030 году доля возобновляемой энергии, используемой Агрохолдингом, должна составить 7%. Также к 2030 году Агрохолдинг планирует сократить объем энергопотребления при производстве продукции в среднем на 10%.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» входит в ТОП-30 российских компаний в рейтинге ESG агентства RAEX. Кроме того, Агрохолдинг занял 14 место среди 50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к зеленому энергопереходу, и стал в этом перечне единственным представителем аграрной отрасли. Также «СТЕПЬ» — единственная сельхозкомпания в списке российского бизнеса по версии RAEX, которая активно работает над снижением воздействия на климат.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Практика показывает, что потенциал для сокращения энергопотребления у российских предприятий большой. Рациональный подход позволяет экономить до 30% потребляемой энергии, следовательно пропорционально снижать затраты на её оплату. В конечном счете данные усилия приводят к снижению углеродного следа и себестоимости продукции».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.



Источник: ahstep.ru

Число просмотров: сегодня 2, всего 1923


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: